Гороскопы камней и минералов
Яшма, гелиотроп

   Стихия - Земля. Камень Девы. Существует очень много видов яшмы. Халцедон с большим количеством примесей в виде тонко рассеянного красящего вещества называют яшмой. Кремнистая горная порода осадочного или вулканического происхождения. Это очень твердый неорганический минерал. Название "яшма" происходит от греч. "яспис" (пестрый), вероятно, производного от араб. "яшб". др.-евр. "ясфе" и персидского "яшм". Некогда на Руси слово "яспис" означало "крапчатый камень". Это, в основном, алхимический камень, связанный с трансмутацией или превращением веществ.

   Яшма предохраняет человека от болезней, способствует выравниванию отношений человека на работе, с начальством. Связана с социальной иерархией. Поэтому лучше всего ее носить на работе. Она связана с долгом, с честью. Яшма связана с энергиями Юпитера. Меркурия и Прозерпины. Девам соответствует красная или красновато-черная яшма. На работе лучше всего носить желтую яшму. Зеленая яшма - алхимическая. Лучше всего яшма подходит Деве. Тельцу и Стрельцу. Плохо она действует на Близнецов. Рыб и Овнов.

   Окраска яшм отличается богатством и разнообразием цветовой гаммы. Известны равномерно окрашенные (однотонные), полосчатые, ленточные, пятнистые и самые красивые пестроцветные яшмы. Некоторые яшмы имеют сложный узор (пейзажные, рисунчатые и т.п.). Преобладающие цвета - серый, от зеленоватого до темно-зеленого, желтый различных оттенков, сургучно-красный, коричневый, реже от голубого до синего или фиолетовый. Яшмы всегда непрозрачны. Они характеризуются весьма плотным сложением, большой вязкостью, довольно высокой твердостью. Яшма защищает от дурного глаза и от сил зла, предохраняет от бесплодия, придает смелость и уверенность в победе. Как талисман яшма сулит богатство и здоровье, дарит красноречие, улучшает память. Помогает при кровотечениях и низком артериальном давлении. Лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, снимает боль при ушибах.

   Яшма - единственный камень, снимающий весь негативный энергетический потенциал, который уже накоплен организмом. Яшма - один из самых древних каменных материалов, с которыми познакомился первобытный человек. Первоначально из яшмы делали различные орудия, а в эпохи античности и Средних веков - преимущественно украшения (геммы, печатки, амулеты и другие предметы мелкой пластики). В 18-19 вв., с появлением специальных станков, появилась возможность вытачивать из яшмы крупные камнерезные изделия и детали дворцового декора, которыми особенно славилась Россия.

   В наши дни яшма - один из самых популярных (особенно в России) и недорогих поделочных и ювелирно-поделочных камней. Иногда яшму используют и в качестве декоративно-облицовочного камня (для украшения парадных интерьеров). Это один из основных материалов каменных мозаик. Технические яшмы (как правило, однотонные серые или темно-зеленые) идут на изготовление ступок, валков, цапф, опорных призм измерительных приборов.

   С глубокой древности и до настоящего времени яшмы добываются в Египте и Индии. В странах Востока яшма считалась символом красоты, изящества и богатства. В Древней Греции камень служил оберегом от сглаза молодых матерей и младенцев. Гиппократ лечил яшмой лихорадку и эпилепсию. С распространением христианства стали считать, что магическими свойствами обладает яшма, освященная в церкви. А.С. Пушкин носил браслет с зеленой яшмой, считая ее помощницей в любовных делах. В Древнем Египте из яшмы изготавливали печати, амулеты. На яшме вырезали различные изображения, и тогда такое изделие из яшмы называли геммой.
 

   Гелиотроп (от греческого "Гелиос" - солнце и "тропе" - поворот) - темно-зеленый камень с красноватыми расплывами, обладающий матовым блеском. Это разновидность яшмы - зеленый камень, на котором, если вглядеться, появляются едва заметные красные пятна и всегда определяется магическое число.

   Его с успехом использовали еще в древности астрологи, прорицатели, жрецы, маги. Он помогал в раскрытии и постижении тайн влияния космоса, пути человека на Земле, познания законов кармы. Талисман людей, имеющих четкую цель, но никогда - фанатов. Гелиотроп - камень практикующих магов и алхимиков, священников и миссионеров. Талисман дает владельцу возможность выполнить все задуманное, устраняя препятствия: хозяина такого камня невозможно обмануть или заставить совершить вредные для него действия. Это талисман весьма волевых людей. Но он смягчает нрав правителей, делает их доступными, обличает вредителей. Хозяину гелиотроп дает непобедимую силу и мужество, что делает его талисманом воинов любого ранга. Камень приложит потрясающие свои возможности к действию для того человека, кто найдет с ним общий язык, тогда гелиотроп откроет все двери и освободит путь к цели. Носящий камень должен быть победителем в душе, а в реальной жизни он им непременно станет. Гелиотроп совершенно бесполезен бесплодным фантазерам и постарается избавиться от такого человека. Не годится он и для любовников, стремящихся к тихой и спокойной жизни вдвоем: камень обязательно задаст им работу и выведет из замкнутого состояния.

   Камень был известен в Древнем Египте и в одном из папирусов прославляется в таких выражениях. В мире нет более великой вещи, если кто-нибудь имеет его при себе, то он получит все, что попросит; он смягчает гнев, правителей и владык и заставляет верить всему, что говорит владеющий камнем. Каждый носящий этот камень, если произнесет вырезанное на нем имя, найдет все двери открытыми, а камни стен растрескаются и развалятся. Считалось, что этот камень предохраняет от яда и делает человека невидимым. Раньше этим камнем украшали церкви, одеяния священников. В средние века с его помощью останавливали кровотечение - красные пятна в камне отождествляли с кровью Христа, пролившейся у подножия креста (именно поэтому гелиотропу приписывались магические свойства). Ожерелья и кулоны из гелиотропа носили около сердца.

   Гелиотроп - камень мудрецов, ученых. Он хорош для постижения других языков: приносит знания. Не дает счастья в любви. Интереснейший магический камень. Кольцо с этим камнем было у каждого практически работающего мага. Это - важный камень и в алхимии.

   Связан он с одновременным действием Сатурна, Луны и Венеры. Показано его носить Стрельцам - он их концентрирует, направляет. Показано носить Ракам. Это - знаки, которым он абсолютно показан, он их делает счастливыми. Он не мешает их цели, дает им возможность глубинного постижения, работы. Хороший камень, но не дарует счастья в любви, отрицает любовное счастье и победы. Он очень противопоказан Скорпиону, Тельцу и Льву (знаки неподвижного креста). Остальным знакам он индифферентен, он не приносит счастья. Связан с возможностью воздействия на других людей, на природу (и на неживую природу тоже), очень хорош для постижения других языков. Человек, стремящийся к философскому познанию, может носить гелиотроп. Это камень ученых, камень, связанный с умственной деятельностью, камень мудрецов (Сатурн - глубинное познание основ). Приносит познание людям, одержимым одной идеей, концентрирующимся в одном направлении, которое они взяли себе как главное, но не слишком привязанных к цели, не для фанатиков. Это камень не черномагический. он связан еще с терпимостью и объективностью. Ношение его простым смертным людям не показано, т.к. он может слишком ограничить человека. Считалось, что он может сделать человека бедным (не духовно, а материально) - он отнимает деньги. По Папюсу, этот камень приписывается Солнцу. Возможно, поэтому солнечные лучи притягиваются к нему особенно сильно, что дает ему большую энергию. Эта внутренняя энергия используется целителями для передачи ее больному или истощенному человеку. Гелиотроп останавливает кровотечение, является, согласно Аюрведе, лучшим кровоочистительным средством.

   Помогает духовному воспитанию детей. Камень является хорошим средством от болезней печени, селезенки и анемии. Лечит сердечные заболевания. Часто используется в комбинации с красными камнями. При нарушениях зрения и простудах гелиотроп помогает, если его кладут на область Третьего глаза. Гелиотроп гармонизирует сакральную и сердечную чакры, сплавляя воедино любовь, исходящую из сердца, и сексуальность. Кроме того, укрепляет интеллект и выносливость. Гелиотроп стимулирует движение Кундалини. и именно поэтому пользоваться им в лечебных целях нужно с особой осторожностью, чтобы не сжечь себя. При лечебных процедурах не нужно произносить лишних слов, т. к. это камень вербальной магии.

  1. Аквамарин
  2. Александрит
  3. Алмаз, бриллиант
  4. Аметист
  5. Беломорит
  6. Бирюза
  7. Гематит (кровавик)
  8. Глазки кварцые: соколиный, бычий, кошачий и тигровый глаз
  1. Гранаты: пироп, альмандин, гессонит
  2. Жады: нефрит и жадеит
  3. Изумруд
  4. Кахолонг (опал)
  5. Кварц: горный хрусталь, цитрин, морион, раухкварц
  6. Лабрадор, амазонит
  1. Лазурит
  2. Малахит,
    родонит (орлец)
  3. Обсидиан (вулканическое стекло)
  4. Оникс,
    мраморный оникс
  5. Опалы благородные
  6. Рубин
  7. Сапфир
  1. Сердолик, карнеол
  2. Серпентин (змеевик)
  3. Топаз
  4. Турмалин
  5. Хризолит
  6. Хризопраз
  7. Циркон, гиацинт
  8. Шпинель (лал)
  9. Янтарь
  10. Яшма, гелиотроп

 

 

   Эзотерика камня, эзотерический магазин, эзотерика и самопознание, магазин эзотерики, эзотерические практики, маятник эзотерика, практическая эзотерика, эзотерический магазин, эзотерический интернет магазин, эзотерические амулеты, духовная эзотерика, книги по эзотерике камня бесплатно скачать, эзотерика астрология, эзотерика нумерология. Отельные статьи сайта по камням и минералам можно рассматривать как эзотерические и как онлайн школа эзотерики камня. Эзотерика камня, эзотерика астрология, эзотерика нумерология.

 

Главная страница веб-сайта
Зодиаки, гороскопы камней
Лечение - литотерапия
Магические свойства камня
Бесплатно скачать книги

» Высшая математика
» Все о доме и природе
» Ролевые игры
Все о драгоценных камнях
Каталог минералов мира
Все о популярных камнях

» драгоценные камни
» полудрагоценные камни
» поделочные камни
» оригинальные камни
Месторождения самоцветов
Это интересно, все о камне
Подвески, сувениры
Изделия "Opere Plumarii"
Бусы, браслеты из камней
Камни, кристаллы, образцы
Шары, яйца, пирамидки
Четки ручной работы, камни
Нефрит, массажеры, видео
Фигурки из бронзы на камне
Кожа с камнями - подвески

 


   Научные статьи и материалы научного автора К.305 (Украина, город Харьков) можно официально заказать в Харьковской универсальной научной библиотеке по адресу: ул. Кооперативная, 13, Харьков, 61003, Украина (акт. кода К.305 2009-2023 гг., Харьков, Украина, паспорт гражданки Украины ММ670618, родилась 18 сентября 1970 г. и постоянно безвыездно проживает в городе Харькове, Украина, в 1994 г. окончила вуз кафедра математической физики прикладного отделения механико-математического факультета с 1989 по 1994 год, Украина, г. Харьков, аттестат Р N 586275 об окончании сш N 9 г. Харьков 1987 г. - в девич. Кануниковой Ю.В. до 22.11.2000 г., г. Харьков). Люблю классический хард-рок и хэви-металл (фото и читайте подробнее).

   В 2009-2023 году у харьковского украинского научного автора К.305 вышли следующие издания:
   УДК 531.0 ББК 22.311 K.305 "Специальные функции математической физики", часть 1 "Функции Бесселя и цилиндрические функции в элементарном изложении с программами вычислений", 2009 г., г. Харьков
   УДК 531.0 ББК 22.311 K.305 "Специальные функции математической физики", часть 3 "Моделирование аномальных и экстраординарных природных и техногенных процессов", 2009 г., г. Харьков
   УДК 549:291,33 ББК 86.41:26.31 К.305 "Всё о камнях и минералах. Магические и лечебные свойства камней", 2009 г., г. Харьков
   Приложение 1 к УДК 549:291,33 ББК 86.41:26.31 К.305 "Контактная и неконтактная литотерапия", 2009-2023 год, г. Харьков (с авторским видеорядом 2010 г. для компьютера)
   Приложение 2 к УДК 549:291,33 ББК 86.41:26.31 К.305 "Магнитотерапия и лечение магнитами", 2009-2023 год, г. Харьков (с авторским видеорядом 2010 г. для компьютера)
   ISBN 966-7343-29-5 К.305, 1994-1999, г. Харьков. Восстановленное в 2010 г. автором К.305 издание автора К.305 "Рекуррентные отношения для решений дифференциальных уравнений второго порядка" (защита авторских прав дипломной работы ММФ 1994 г. автора К.305, официально выполненное лично автором в 2010 г. - изъятие незаконно внедренного в 1999 г. несанкционированного постороннего нелегитимного "левого" кода ББК)
   Другие научные и популяризаторские материалы харьковского научного автора К.305 (Украина) за период 2009-2023 г. и др. можно заказывать в Харьковской универсальной научной библиотеке по адресу: ул. Кооперативная, 13, Харьков, 61003, Украина. Автор постоянно живет и работает в городе Харькове (Украина).

 

      ORCID 0000-0003-4306-1738

   Кафтанова Ю. В.
   К.305   Все о камнях и минералах. Магические и лечебные свойства камней. Научно-популярное издание. - Х.: ЧП Издательство "Новое слово", 2009. - 264 с. ISBN 978-966-2046-92-2
   Регистрация автора К.305 в информационной системе ORCID 0000-0003-4306-1738
   Рассчитано не только на специалистов-минералогов, но и на широкий круг подготовленных читателей.
   © 2008-2017. Юлия Кафтанова, а/я 10911, Харьков, 61003, Украина, моб. тел. +38 050 0463643


Скачать бесплатно упражнения с магнитами
, штриховые палитражи, 30.0 Мб, УДК 549:291,33 ББК 86.41:26.31 научного автора К.305 Украина в авторском К.305 исполнении

Скачать бесплатно кистевые упражнения
, штриховые палитражи, 20.4 Мб, УДК 549:291,33 ББК 86.41:26.31 научного автора К.305 Украина в авторском К.305 исполнении

Скачать бесплатно упражнения с шарами
, штриховые палитражи, 16.2 Мб, УДК 549:291,33 ББК 86.41:26.31 научного автора К.305 Украина в авторском К.305 исполнении

Скачать бесплатно интимные тренажеры
, штриховые палитражи, 7.61 Мб, УДК 549:291,33 ББК 86.41:26.31 научного автора К.305 Украина в авторском К.305 исполнении
   Ю.В. Кафтанова. Все о камнях и минералах
   Контактная и неконтактная литотерапия (приложение)

   Иллюстрированное приложение к базовому изданию. Карманный формат, можно скачать и распечатать для личного пользования, 340 фото, 160 цв. страниц.
   Описываются основные типы массажеров и тренажеров, техника массажа нефритовыми массажерами, друзами, шарами, яйцами и кристаллами, в том числе авторская. История рефлексотерапии и контактной литотерапии. Рефлексотерапия. Точечный массаж кристаллами. Массаж друзами с эффектом ипликатора Кузнецова. Интимный массаж и его особенности. Лечение водой, магнитами, магнитотерапия - типичные ошибки и заблуждения. Комплексы лечебных упражнений, в том числе для реабилитации и профилактики. 340 фотографий со схемами работы.
   Можно скачать под ч/б принтер, .pdf 25.9 Мб или rar-распаковывающийся архив
   Цветные фото RGB, бесплатно скачать книгу, .pdf 29.8 Мб или архивом

   Ю.В. Кафтанова. Все о камнях и минералах
   Магические и лечебные свойства камней (базовое издание)

   В книге, написанной в т.ч. по материалам моего веб-сайта о камнях и минералах, популярно описаны исторические взгляды на магические свойства более популярных 100 камней. Зодиаки. Гороскопы. Кратко о литорерапии. Методы облагораживания камней, в т.ч. опасные. Удобный карманный формат, 264 ч/б страниц.
   Заключительная часть расчитана на специалистов - минералогов, геологов, физиков, прикладных математиков. Очень доступным языком с иллюстрациями описывается современная математическая модель роста кристаллов традиционных и скрытокристаллических форм (кристаллография), приводятся наглядные иллюстрации и определения, излагается современная физика процесса.
   Предлагаю бесплатно скачать книгу, pdf, 16.9 Мб или архивом

   Ю.В. Кафтанова. Все о камнях и минералах
   Магнитотерапия и лечение магнитами (приложение)

   Иллюстрированное приложение к базовому изданию. Карманный формат, можно скачать и распечатать для личного пользования, 320 фото, 160 цв. страниц.
   Излагаются упражнения и приемы массажа лечебными магнитами и обзорно физика магнитного поля. Рассказывается, за счет чего лечат магниты, что такое экстрасенсорные воздействия и магнитное поле - "сам себе экстрасенс". Упражнения с Шарами Здоровья. Магнитные тренажеры и массажеры. Кратко об использовании магнитов в инженерном творчестве, об их рассверливании и о патентовании. Наиболее типичные ошибки и заблуждения, связанные с магнитным полем и электромагнитными взаимодействиями, кратко о "магнитных" и иных аферистах - сегодня лечение магнитами и биополем научно обосновано современной физикой.
   Цветные фото RGB, бесплатно скачать книгу, .pdf 19.2 Мб или архивом

  • Бесплатно скачайте авторское видео всего массажа одним rar-распаковывающимся  архивом, 79.3 Мб
  • Скачать все авторское видео массажа бесплатно одним rar-распаковывающимся  архивом, 164 Мб
  • Скачать все авторское видео массажа и три книги одним rar-распаковывающимся  архивом, 241 Мб

Выставка-продажа изделий мастеров Украины !!

   Скульптор-ювелир Александр СТЕПАНЕНКО
   Мастер Александр Степаненко (Украина, Харьков) профессионально работает по резьбе из бивня мамонта (кости мамонта) с 1974 года. Его работы широко известны на территории СНГ. Эксклюзивные ювелирные изделия и женские украшения из бивня мамонта. Исключительные по красоте, оригинальности и почерку автора нэцкэ, окимоно, статуэтки и миниатюры слонов, мамонтов, различных животных и экзотических созданий из бивня мамонта.

   http://www.ois.org.ua/weboisc
   Популяризаторский веб-сайт - ремонт, пошив штор своими руками, выкройки штор и ламбрекенов. Рецепты, кулинария. В саду, на даче и природе, активный отдых, досуг - оказание первой помощи, искусство выживания. Здоровье и красота. Исторические костюмы и прочее.

 



 

Главная | Это интересно | Каталог минералов | Каталог камней | Гороскопы | Лечебные камни | Магия камней
Изделия: | Подвески, сувениры | Бусы, браслеты | Камни, кристаллы, образцы | Четки, интернет-магазин | Фигурки из бронзы